"Клайпедос Гранитас" проиграл "Атлантасу"

Первая встреча четвертьфинала кубка ЛФФ на искусственном покрытии Клайпедского стадиона завершился победой условных гостей "Атлантаса" 0:4 (0:1).

Гранитовцам в этой игре не мог помочь один из лучших игроков Доминикас Галькявичюс. У него надрыв бедренной мышцы.

Играющий тренер "Клайпедос Гранитаса" Робертас Пошкус создал первый опасный момент, но его удар прошёл выше ворот.

Первый гол матча пришёлся на самый конец первого тайма, Л. Баранаускас застал врасплох вратаря Э. Курскиса на 45-й минуте.

Результат удвоил О. Вербицкас на 73-й минуте. Остальные два гола были забиты в добавленное время, отличился после замены на поле появившийся лучший бомбардир Атлантов  Э. Радзюлис. Конечный счёт 0:4.

Ответный матч пройдет 4 Ноября в 18:00, на натуральном покрытии Клайпедского центрального стадиона, который считается домашним для "Атлантаса".

Две команды в этом сезоне уже встречались 5 раз, из них Атланты одержали 3 победы, Гранитовцам удалось выиграть однажды, еще одна игра закончилась в ничью.

Разные пути

Для "Атлантаса" кубок ЛФФ начался с тяжелой победы в одной восьмой над Вильнюской командой из 3-го дивизиона "Тайп", Клайпедчане добились победы только в экстра тайме 3:1.

"Клайпедос Гранитас" до этого прошёл два этапа, сначала одержав победу над "Невежисом" из 1-го дивизиона, а в пошлом этапе одолев "Круою" оба матча закончились со счётом 2:0.