"Клайпедос Гранитас" уступил "Круое" 1:3

В воскресенье "Клайпедос Гранитас" в Пакруоисе уступил местной "Круоие" которая претендует на серебреные медали в нынешнем сезоне лиги А, со счетом 1:3 (0:2).

Важность матча понимавшие хозяева с первых минут устремились в атаку и даже после неиспользованных шансов Бенюшиса и Вежявичюса было ощущение что первый гол уже назревает.

Борис Игнатьев ещё как бы попытался опровергнуть эту идею своим индивидуальным прорывом во штрафной хозяев, но с его ударом защита справилась, а на 15-й минуте гол в ворота Клайпедчан утвердил преимущество хозяев.

Н. Мачюлис с глубины отправил мяч Р. Бенюшису, тот технично обработал мяч грудью и уложил его в нижний угол ворот.

Круойцы не отпуская волны 10 минут спустя удвоили свое преимущество. Т. Елиошюс прекрасным прорывом выманил вратаря Гранитовцев и отдал мяч свободному Р. Вежявичюсу, которому осталось закатить мяч в пустые ворота.

Третий гол мог залететь в ворота Т. Норбутаса но удар Мачюлиса головой пришелся прямо во вратаря.

Концовку первого тайма Клайпедчане провели не плохо но дальние удары большой опасности у ворот Круойцев не создали.

После перерыва хозяева продолжили свое доминирование на поле и болельщикам подарили 3-й гол уже на 58- минуте. После точной передачи Бенюшиса, Элиошюс вышел один на один с вратарем и низом послал мяч в сетку.

После третьего мяча даже защитники подключились к атакам "Круои" но ни они ни Бенушис не попадали по воротам с удобных положений. Немного точнее были А. Багочюс и Т. Биршкис но вратарь оказывался на месте.

Отбившись от атак хозяев Гранитовцы сами забили гол почёта. На 85-й минуте после углового защитник Рокас Симонавичюс головой направил мяч в сетку. После этого опасных моментов ни у одних ворот не создавалось.

Видео голов можно увидеть по ссылке.

Ближайшая встреча "Клайпедос Гранитаса" пройдет 22-го Октября в 18:00 на центральном стадионе Клайпеды против "Атлантаса" в первом маче четвертьфинала в рамках кубка ЛФФ.