"Клайпедос Гранитас" проиграл в битве соседей

"Клайпедос Гранитас" в дерби западного футбола Литвы на домашнем поле был вынужден признать преимущество соседей из Гаргждай 1:2 (1:2).

Обе команды набрали по 29 очков и в турнирной таблице делят 7-8 места.

В начале матча хозяева поле взяли инициативу в свои руки. Игроки "Банги" удачно отбились от первых угловых у своих ворот, но после стандартного момента на 11-й минуте не присмотрели Доминикаса Галькявичюса который точным ударом головой отправил мяч в ворота.

Но уже на 15-й минуте "Банга" сравняла счет. Со своим оппонентом справившись Каролис Урбайтис ворвался в штрафную и отдал мяч Сергею Шевчику который сравнял счет с близкого расстояния.

А ещё через 3 минуты гости уже повели в счете. Клавдий Упстас блистательно удержал мяч после длиной передачи Валерия Макиева, юный талант с неудобного положения с высокой точностью отправил мяч в сетку.

Какое-то время Клайпедчане выглядели растерянно атакам не хватало остроты. Команду все-же тянул Галкявичюс создавая опасные моменты дальними ударами один и которых попал в штангу и если не хорошая реакция Шарунаса Юрявичюса счет мог сново сравняться.

Не смотря и на преимущество во владении мяча хозяева не смогли создать ничего опасного до 66-ой минуты. После навеса во штрафную неуверенно сыгравший Юрявичюс отбил мяч прямо на ногу Велулису, тот отдал пас Артуру Курбангалиеву который пробил прямо в перекладину.

Несколько минут спустя вратаря "Банги" сново проверил Велюлис, но на этот раз Юрявичюс низкий мяч крепко словил. Он так-же успешно отразил ещё два опасных удара от Эдгараса Баранаускаса в конце второго тайма.

Перед самым свистком окончания матча Гаргждайцы не использовали идеального шанса забить третий гол но игрок "Банги" с маленького расстояния головой промазал по воротам.